rafaela

Fuente: Ole
10/10/2017 12:25

El folclore en Rafaela

El público dijo presente en el circuito santafesino con mucho asado, baile y algo para tomar.

Fuente: Ole
09/10/2017 20:16

Rafaela da el ejemplo

La CD de Atlético pagó con fondos propios las colchonetas perimetrales para cuidar la integridad física de los jugadores en la cancha.

Fuente: Ámbito
08/10/2017 18:46

Spataro se quedó con la final de Rafaela

El piloto de Torino ganó la segunda fecha de la Copa de Oro. Detrás llegaron Gini, de Chevrolet y Ardusso, también con Torino.

Fuente: Clarín
08/10/2017 15:09

TC: después de 49 años, Emiliano Spataro le devolvió el triunfo a Torino en Rafaela

Se llevó la victoria seguido de Gini y Ardusso.

Fuente: La Nación
07/10/2017 00:00

Turismo Carretera: Emanuel Moriatis registró el mejor tiempo en Rafaela pero luego fue sancionado

El piloto de Lanús, ganador de la fecha pasada en San Luis, fue penalizado por no transitar la chicana

Fuente: Ole
05/10/2017 12:04

Los horarios para Rafaela

Este fin de semana el Turismo Carretera llevará a cabo la Carrera del Millón en el autódromo de Rafaela y para que no te pierdas de nada, mirá el cronograma completo. VIERNES 6 DE OCTUBRE DE 2017: 12:00 a 12:10 Hs. 1er. Entrenamiento TCP (GRUPO B) 10 Minutos 12:15 a 12:25 Hs. 1er. Entrenamiento TCP (GRUPO A) 10 Minutos 12:30 a 13:00 Hs. Entrenamiento TC (GRUPO A) 30 Minutos 13:05 a 13:35 Hs. Entrenamiento TC (GRUPO B) 30 Minutos 13:40 a 13:55 Hs. 2do. Entrenamiento TCP (GRUPO B) 15 Minutos 14:00 a 14:15 Hs. 2do. Entrenamiento TCP (GRUPO A) 15 Minutos 15:05 a 15:13 Hs. Clasificación TC 2* Cuarto 8 Minutos 15:23 a 15:31 Hs. Clasificación TC 3* Cuarto 8 Minutos 15:41 a 15:49 Hs. Clasificación TC 4* Cuarto 8 Minutos 15:59 a 16:07 Hs. Clasificación TC 1* Cuarto 8 Minutos * El 1* cuarto estará integrado por los pilotos de la Copa de Oro. 16:35 a 16:43 Hs. Clasificación TCP 3* Tercio 8 Minutos 16:50 a 16:58 Hs. Clasificación TCP 1* Tercio 8 Minutos 17:05 a 17:13 Hs. Clasificación TCP 2* Tercio 8 Minutos * El 1* tercio estará integrado por los pilotos de la Copa de Plata. SÁBADO 7 DE OCTUBRE DE 2017: 09:05 a 09:25 Hs. Entrenamiento TCP (GRUPO B) 20 Minutos 09:30 a 09:50 Hs. Entrenamiento TCP (GRUPO A) 20 Minutos 11:10 a 11:18 Hs. Clasificación TCP 3* Tercio Tanda 8 Min 11:23 a 11:31 Hs. Clasificación TCP 1* Tercio Tanda 8 Min 11:36 a 11:44 Hs. Clasificación TCP 2* Tercio Tanda 8 Min 12:00 a 12:30 Hs. Entrenamiento TC (GRUPO A) 30 Minutos 12:35 a 13:05 Hs. Entrenamiento TC (GRUPO B) 30 Minutos 14:10 Hs. 1er. Serie TCP 5 Vueltas 14:40 Hs. 2da. Serie TCP 5 Vueltas15:00 a 15:08 Hs. Clasificación TC 2* Cuarto Tanda 8 Min 15:13 a 15:21 Hs. Clasificación TC 3* Cuarto Tanda 8 Min 15:26 a 15:34 Hs. Clasificación TC 4* Cuarto Tanda 8 Min 15:39 a 15:47 Hs. Clasificación TC 1* Cuarto Tanda 8 Min DOMINGO 8 DE OCTUBRE DE 2017: 09:00 Hs. 1ra. Serie TC - 5 Vueltas 09:30 Hs. 2da. Serie TC - 5 Vueltas 10:00 Hs. 3ra. Serie TC - 5 Vueltas 12:15 Hs. FINAL TC PISTA - 20 Vueltas ó 40 (Cuarenta) Minutos Máximo PARTICIPARÁN: Todos los pilotos que largaron las series. 13:20 Hs. FINAL TC - 25 Vueltas ó 50 (Cincuenta) Minutos Máximo PARTICIPARÁN: Todos los pilotos que largaron las series.

Fuente: Clarín
01/09/2017 16:03

Atlético de Rafaela-Banfield: horario, TV y formaciones

El partido comenzará a las 21.10 en el estadio Antonio Romero de Formosa.

Fuente: Clarín
01/09/2017 16:03

Atlético de Rafaela-Banfield: horario, TV y formaciones

El partido comenzará a las 21.10 en el estadio Antonio Romero de Formosa.

Fuente: La Nación
01/09/2017 11:39

Banfield vs. Atlético de Rafaela, Copa Argentina: un duelo a todo o nada en Formosa

Desde las 21.10 se miden en el estadio Antonio Romero de Formosa con el arbitraje de Federico Beligoy, televisa TyC Sports




© 2017 - EsPrimicia.com