formaciones

Fuente: Clarín
27/07/2017 10:27

DIM-Racing, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan por el pase a octavos de final. En la ida, los de Cocca ganaron por 3 a 1.

Fuente: Clarín
27/07/2017 10:26

Arsenal-Sport Recife, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan en Sarandí por el pase a octavos. En la ida, ganó el equipo brasileño por 2-0.

Fuente: La Nación
27/07/2017 10:00

Independiente Medellín-Racing: horario, TV y formaciones del partido de Copa Sudamericana

Juegan desde las 21.45; televisa Fox Sports

Fuente: La Nación
27/07/2017 10:00

Arsenal-Sport Recife: horario, TV y formaciones del partido de Copa Sudamericana

Juegan desde las 19.15; televisa Fox Sports

Fuente: Clarín
25/07/2017 08:08

Chapecoense - Defensa y Justicia, por la Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan en Brasil tras el 1-0 del equipo de Florencio Varela. Es el debut de Nelson Vivas.

Fuente: La Nación
19/07/2017 10:28

Argentinos-Instituto, Copa Argentina: horario, TV y formaciones

Desde las 19 se miden en Cutral-Có por los 32avos de final del torneo; el árbitro será Pedro Argañaraz y televisará TyC Sports

Fuente: La Nación
13/07/2017 19:00

Nacional Potosí-Estudiantes, Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

En el debut del entrenador Gustavo Matosas, el Pincha viaja a los 3900 metros de altura; se enfrentan desde las 19,15, con transmisión por Fox Sports 2

Fuente: Clarín
13/07/2017 08:53

Nacional-Estudiantes, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Será el debut de Matosas como entrenador del equipo platense.

Fuente: Clarín
12/07/2017 10:48

Independiente-Iquique, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan en Avellaneda, por la segunda fase.

Fuente: La Nación
12/07/2017 08:10

Independiente-Deportes Iquique, por la Copa Sudamericana: horarios, TV y formaciones

Juegan desde las 21.45, en Avellaneda; transmite Fox Sports

Fuente: Clarín
11/07/2017 09:36

Oriente Petrolero-Atlético Tucumán, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Será el debut de Zielinski en el banco del Decano.

Fuente: Clarín
11/07/2017 09:23

Huracán-Libertad, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan el partido de ida de la segunda fase.

Fuente: La Nación
11/07/2017 08:20

Oriente Petrolero-Atlético Tucumán, Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Tras finalizar su participación en la Copa Libertadores, el Decano desembarca en el otro torneo continental; se enfrentan desde las 21.45 en Santa Cruz de la Sierra,

Fuente: La Nación
11/07/2017 08:00

Huracán-Libertad, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 19.15 en el estadio Tomás Adolfo Ducó

Fuente: La Nación
07/07/2017 19:31

Super Rugby: horario, TV y formaciones de Jaguares vs. Waratahs

Se miden en Sydney desde las 6.45 de nuestro país, con televisación de ESPN 2

Fuente: Clarín
06/07/2017 09:42

Sport Recife-Arsenal, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan en Brasil por la segunda fase.

Fuente: Clarín
06/07/2017 09:24

The Strongest-Lanús, por la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

El equipo boliviano no pierde de local por la Copa desde 2013.

Fuente: Clarín
06/07/2017 09:08

Emelec-San Lorenzo, por la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Juegan en Ecuador la ida de los octavos de final.

Fuente: La Nación
06/07/2017 08:10

Emelec-San Lorenzo, por los octavos de final de la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 21.45, en Guayaquil; transmite Fox Sports

Fuente: La Nación
06/07/2017 08:10

The Strongest-Lanús, por los octavos de final de la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 19.15, en La Paz; transmite Fox Sports

Fuente: La Nación
06/07/2017 07:55

Sport Recife-Arsenal, por la Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 21.45, en Brasil; transmite Fox Sports 2

Fuente: La Nación
05/07/2017 19:00

Chacarita-Guillermo Brown, Copa Argentina: Horario, TV y formaciones

Los de San Martín y los de Puerto Madryn se enfrentan en Neuquén, desde las 21; transmite TyC Sports

Fuente: Clarín
04/07/2017 09:01

Godoy Cruz-Gremio, por la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Para el equipo mendocino es el partido más relevante de su vida.

Fuente: Clarín
04/07/2017 08:07

Guaraní-River, por la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

En el equipo de Gallardo debutan Javier Pinola e Ignacio Scocco.

Fuente: La Nación
04/07/2017 08:00

Guaraní-River, Copa Libertadores: horario, TV y formaciones del partido de octavos de final

Juegan desde las 21.45, en Asunción; Javier Pinola e Ignacio Scocco debutan en el equipo de Marcelo Gallardo; transmite Fox Sports

Fuente: La Nación
04/07/2017 07:10

Godoy Cruz-Gremio, Copa Libertadores: horario, TV y formaciones del partido de los octavos de final

Juegan desde las 19.15, en Mendoza

Fuente: Ole
03/07/2017 20:15

Formaciones y TV del martes

Hay dos partidos de octavos de final de Copa Libertadores: Godoy Cruz vs. Gremio (19.15) y Guaraní vs. River (21.45).

Fuente: La Nación
02/07/2017 09:00

Copa Confederaciones, Chile vs. Alemania: horario, TV y formaciones

Por la final, se miden a las 15; televisa TyC Sports

Fuente: Clarín
02/07/2017 08:39

Chile-Alemania: horario, TV y formaciones

Es la primera vez que La Roja llega a un encuentro definitorio de una competición de la FIFA.

Fuente: La Nación
30/06/2017 17:27

Nacional de Clubes: las formaciones, el horario y la TV de Tala-San Luis y Belgrano-Hindú

Este sábado se disputarán las semifinales del Torneo Nacional de Clubes de la UAR, con televisación de ESPN 2 en vivo de los dos partidos.

Fuente: Clarín
29/06/2017 09:28

Alemania-México, por la Copa Confederaciones: horario, TV y formaciones

El ganador se medirá con Chile en la final.

Fuente: Clarín
29/06/2017 09:27

Racing-Independiente de Medellín: horario, TV y formaciones

Juegan en Avellaneda la ida de los 16avos.

Fuente: La Nación
29/06/2017 07:15

México-Alemania, Copa Confederaciones: horario, TV y formaciones

Este jueves, a las 15, buscarán una lugar en la final de la competencia que ya tienen a Chile; el encuentro será arbitrado por Néstor Pitana y televisado por TyC Sports

Fuente: La Nación
29/06/2017 07:15

Racing-Independiente Medellín, Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Este jueves, a las 21.45, se enfrentan en el Cilindro, de Avellaneda; televisa Fox Sports

Fuente: Clarín
28/06/2017 13:44

Defensa y Justicia-Chapecoense: horario, TV y formaciones

Será la despedida del entrenador Beccacece.

Fuente: La Nación
28/06/2017 09:02

Chile-Portugal: horario, TV y formaciones de la semifinal de la Copa Confederaciones

Los actuales monarcas de América y Europa se miden desde las 15 en el Kazán Arena; televisa TyC Sports y DirecTV Sports

Fuente: Clarín
28/06/2017 09:00

Portugal-Chile, por la Copa Confederaciones: horario, TV y formaciones

Juegan la primera semifinal en el estadio Kazan Arena.

Fuente: La Nación
27/06/2017 17:44

Newell's-Godoy Cruz, Primera División: horario, TV y formaciones

El local juega de nuevo con público, desde las 18; transmite DeporTV

Fuente: Clarín
27/06/2017 11:33

Talleres-San Lorenzo: horario, TV y formaciones

El equipo de Aguirre está obligado a ganar para jugar la Copa Libertadores 2018.

Fuente: Clarín
27/06/2017 11:29

Independiente-Lanús: horario, TV y formaciones

El equipo de Holan precisa ganar para ingresar a la Copa Libertadores 2018.

Fuente: La Nación
27/06/2017 08:24

Talleres-San Lorenzo, Primera División: horario, TV y formaciones

El conjunto de Boedo necesita ganar en Córdoba para asegurarse el pasaje a la Copa Libertadores del próximo año

Fuente: Clarín
27/06/2017 08:07

Estudiantes-Quilmes: horario, TV y formaciones

Juegan en la cancha de Arsenal.

Fuente: La Nación
27/06/2017 07:15

Independiente-Lanús, torneo de Primera División: horario, TV y formaciones

Esta noche, en Avellaneda, el Rojo va su por boleto a la Libertadores ante un rival que ya tiene su lugar en la próxima Copa Sudamericana

Fuente: La Nación
27/06/2017 07:10

Estudiantes-Quilmes, torneo de Primera División: horario, TV y formaciones

El equipo de La Plata sale a buscar su lugar en la próxima Copa Libertadores frente a un adversario golpeado por el descenso

Fuente: Clarín
26/06/2017 17:09

Aldosivi-Olimpo: horario, TV y formaciones

Juegan en Mar del Plata un partido determinante.

Fuente: La Nación
26/06/2017 09:56

Aldosivi-Olimpo, torneo de primera división: horario, TV y formaciones

En Mar del Plata disputan una final por la permanencia; el que gana, se salva; el encuentro comenzará a las 20.15, con transmisión por la TV Pública

Fuente: La Nación
26/06/2017 09:52

Arsenal-Tigre, torneo de primera división: horario, TV y formaciones

El equipo de Sarandí ya se salvó del descenso y cierra la temporada frente al conjunto de Caruso Lombardi; se miden desde las 18, transmite la TV Pública

Fuente: Clarín
26/06/2017 08:50

Arsenal-Tigre: horario, TV y formaciones

Juegan en Sarandí.

Fuente: Clarín
26/06/2017 08:42

Patronato-Atlético Tucumán: horario, TV y formaciones

El equipo de Forestello no gana de local desde hace siete fechas.

Fuente: Clarín
26/06/2017 08:34

Huracán-Belgrano: horario, TV y formaciones

El equipo de Parque Patricios precisa un empate para seguir en Primera.

Fuente: Clarín
26/06/2017 08:28

Vélez-Temperley: horario, TV y formaciones

El Gasolero busca la victoria que lo deje en Primera.

Fuente: La Nación
26/06/2017 07:10

Huracán-Belgrano, torneo de primera división: horario, TV y formaciones

El Globo necesita un empate o un triunfo para ponerse a salvo; juegan desde las 20.15 en Parque de los Patricios, transmite Crónica TV

Fuente: La Nación
26/06/2017 07:10

Vélez-Temperley, torneo de primera división: horario, TV y formaciones

En Liniers, el Celeste necesita conseguir un buen resultado para eludir el descenso; se enfrentan desde las 20.15, con transmisión por la TV Pública

Fuente: La Nación
26/06/2017 07:10

Patronato-Atlético Tucumán, torneo de primera división: horario, TV y formaciones

Ricardo Zielinski se presenta como director técnico del Decano; juegan desde las 18, transmite DeporTV

Fuente: Ole
25/06/2017 18:34

Las formaciones del domingo y del lunes

Se resuelve la definción de las Copas y se viene un lunes con la pelea para no descender a full. Conocé cómo forma cada equipo.

Fuente: La Nación
25/06/2017 10:55

Boca-Unión: horario, TV y formaciones de un partido marcado por la fiesta del campeón

Juegan a las 16.15; transmite Telefe

Fuente: La Nación
25/06/2017 10:52

River-Colón: horario, TV y formaciones de un partido que cierra una semana compleja para los millonarios

Se enfrentan a las 20; televisa Canal 13

Fuente: Clarín
25/06/2017 09:19

Colón-River: horario, TV y formaciones

La visita va sin Martínez Quarta, Mayada, Driussi, Ponzio y Maidana.

Fuente: Clarín
25/06/2017 09:11

Atlético de Rafaela-Sarmiento: horario, TV y formaciones

Ya descendidos, juegan su último partido.

Fuente: Clarín
25/06/2017 09:06

Banfield-Racing: horario, TV y formaciones

Si gana, El Taladro asegurará su cuarta participación. Los de Cocca deben vencer y esperar resultados.

Fuente: Clarín
25/06/2017 08:45

Boca-Unión: horario, TV y formaciones

El campeón dará la vuelta olímpica ante su gente.

Fuente: La Nación
25/06/2017 00:01

Banfield-Racing: horario, TV y formaciones de un duelo con la Copa Libertadores como objetivo

Juegan a las 19.15; transmite Telefé

Fuente: La Nación
25/06/2017 00:01

Atlético Rafaela-Sarmiento: horario, TV y formaciones de un duelo de equipos que se despiden de la máxima categoría

Se miden a las 17; transmite la TV Pública

Fuente: Ole
24/06/2017 19:16

Las formaciones del domingo

La clasificación a las copas se empieza a definir este domingo en la última fecha del torneo. Además, Boca festeja en su cancha como nuevo campeón. Conocé cómo forma cada equipo.

Fuente: La Nación
24/06/2017 12:03

Rosario Central vs. San Martín de San Juan: horario, TV y formaciones del torneo de Primera división

Se miden a las 19; transmite la TV Pública

Fuente: Clarín
24/06/2017 11:32

Los Pumas - Georgia: horario, TV y formaciones

"Ojalá que este partido sirva para levantar el nivel", dijo el fullback Tuculet.

Fuente: Clarín
24/06/2017 10:58

San Martín (SJ) - Rosario Central: horario, TV y formaciones

Los rosarinos sueñan con la clasificación a la Sudamericana.

Fuente: Clarín
24/06/2017 10:49

Defensa y Justicia - Gimnasia: horario, TV y formaciones

Juegan en Florencio Varela, donde Beccacece dice adiós para sumarse a la Selección.

Fuente: La Nación
24/06/2017 00:01

Defensa y Justicia vs. Gimnasia y Esgrima La Plata: horario, TV y formaciones del torneo de Primera división

Juegan a las 16 y televisa canal 9

Fuente: Clarín
22/06/2017 12:12

Atlético Tucumán-Vélez: horario, TV y formaciones

Ya sin Lavallén, el equipo tucumano será dirigido por Erroz.

Fuente: Clarín
22/06/2017 12:10

Unión-Independiente: horario, TV y formaciones

El Rojo no se quiere bajar de la pelea por un lugar en la Libertadores.

Fuente: Clarín
22/06/2017 12:07

Godoy Cruz-Estudiantes: horario, TV y formaciones

El equipo platense busca la clasificación para la Copa Libertadores 2018.

Fuente: Clarín
22/06/2017 11:40

Chile-Alemania, por la Copa Confederaciones: horario, TV y formaciones

Juegan por la segunda fecha del Grupo B. También juegan Australia-Camerún.

Fuente: La Nación
22/06/2017 10:11

Sarmiento-Patronato, torneo de primera división: horario, TV y formaciones

Se enfrentan en Junín desde las 17.10; el local, ya descendido; los de Paraná necesitan sumar para asegurarse la permanencia; transmite DeporTV

Fuente: Clarín
22/06/2017 09:34

Belgrano-Newell's: horario, TV y formaciones

El conjunto rosarino pelea por ingresar a la Copa Libertadores 2018.

Fuente: Clarín
22/06/2017 09:23

Sarmiento-Patronato: horario, TV y formaciones

El conjunto de Paraná precisa un punto ante el descendido Sarmiento para asegurarse la permanencia.

Fuente: Clarín
22/06/2017 09:19

Tigre-Atlético de Rafaela: horario, TV y formaciones

Será el regreso de Caruso Lombardi a Victoria.

Fuente: Clarín
22/06/2017 09:06

Lanús-Huracán: horario, TV y formaciones

El equipo dirigido por Azconzábal precisa un empate para mantener la categoría.

Fuente: La Nación
22/06/2017 08:00

Unión-Independiente, torneo de primera división: horario, TV y formaciones

El Rojo necesita un triunfo para mantener las chances de acceder a la Libertadores 2018; juegan desde las 21.30, transmite la TV Pública

Fuente: La Nación
22/06/2017 08:00

Belgrano-Newell's, torneo de primera división: horario, TV y formaciones

El equipo rosarino necesita ganar para tener chances de acceder a la próxima Copa Libertadores; juegan desde las 15, sin público, en Córdoba; transmite DXTV

Fuente: La Nación
22/06/2017 08:00

Atlético Tucumán-Vélez, torneo de primera división: hora, TV y formaciones

Jugarán desde las 21.30 en Tucumán, por DeporTV

Fuente: La Nación
22/06/2017 08:00

Godoy Cruz-Estudiantes, torneo de primera división: horario, TV y formaciones

El Pincha está cerca de asegurarse un lugar en la próxima Libertadores; el Tomba quiere entrar en la Sudamericana 2018; juegan desde las 19.20, transmite la TV Pública

Fuente: La Nación
22/06/2017 08:00

Tigre-Atlético de Rafaela, primera división: horario, TV y formaciones

Jugarán en Victoria desde las 19.20, por DeporTV

Fuente: La Nación
22/06/2017 08:00

Lanús-Huracán, torneo de primera división: horario, TV y formaciones

Se enfrentan en el Sur desde las 17.10; televisa la TV Pública

Fuente: Ole
21/06/2017 21:52

Formaciones, TV y horarios de jueves

La fecha 29 se completa con siete partidos: Belgrano - Newell's (15.00), Sarmiento - Patronato (17.10), Lanús - Huracán (17.10), Tigre - A. Rafaela (19.20), Godoy Cruz - Estudiantes (19.20), A. Tucumán - Vélez (21.30) y Unión - Independiente (21.30).

Fuente: Clarín
21/06/2017 11:49

Rusia-Portugal: horario, TV y formaciones

Juegan por la segunda fecha del grupo A.

Fuente: La Nación
21/06/2017 11:40

Copa Confederaciones, Rusia-Portugal: Horario, TV y formaciones

Desde las 12 se enfrentan en el estadio del Spartak de Moscú; televisa TyC Sports y DirecTV Sports

Fuente: Clarín
21/06/2017 10:55

Quilmes-Arsenal: horario, TV y formaciones

Los de Sarandí necesitan sumar para alejarse de la zona de descenso.

Fuente: Clarín
21/06/2017 10:54

Racing-Colón: horario, TV y formaciones

Los dos buscan la clasificación a la Copa Libertadores 2018.

Fuente: Clarín
21/06/2017 10:50

River-Aldosivi: horario, TV y formaciones

El equipo de Gallardo busca los puntos que le faltan para clasificar a la Libertadores 2018.

Fuente: Clarín
21/06/2017 10:48

Temperley-Defensa y Justicia: horario, TV y formaciones

Los locales buscan evitar el descenso. Los de Florencio Varela aspiran a la Sudamericana.

Fuente: La Nación
21/06/2017 08:59

Olimpo-Boca: Torneo Primera División: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 19.45 en Bahía Blanca; transmite Canal 13

Fuente: La Nación
21/06/2017 08:59

River-Aldosivi, Torneo Primera División: horario, TV y formaciones

Se enfrentarán en el Monumental desde las 21.30; transmite Tv Pública

Fuente: La Nación
21/06/2017 08:59

Racing-Colón, Torneo Primera División: horario, TV y formaciones

Se enfrentarán desde las 19.10 en Avellaneda; transmite Tv Pública

Fuente: La Nación
21/06/2017 08:59

Temperley-Defensa y Justicia, Torneo Primera División: horario, TV y formaciones

Se medirán desde las 18.30; transmite DeporTv

Fuente: La Nación
21/06/2017 08:59

Quilmes-Arsenal, Torneo Primera División: horario, TV y formaciones

Se enfrentan desde las 17; transmite Tv Pública

Fuente: Clarín
21/06/2017 07:02

Olimpo-Boca: horario, TV y formaciones

El equipo de Guillermo visita a un rival muy necesitado de puntos.

Fuente: La Nación
20/06/2017 11:13

Gimnasia La Plata-San Martín de San Juan, Torneo Primera Division: horario, TV y formaciones

Se miden desde las 19 y puede verse por la TV Pública

Fuente: La Nación
20/06/2017 10:11

Rosario Central-Talleres de Córdoba, torneo Primera División: horario, TV y formaciones de un partido clave para la Copa Sudamericana

Se enfrentan desde las 21.15 en el Gigante de Arroyito; televisa

Fuente: Clarín
20/06/2017 10:02

Rosario Central-Talleres: horario, TV y formaciones

Ambos tienen posibilidades de ingresar a la Copa Sudamericana 2018.




© 2017 - EsPrimicia.com