formaciones

Fuente: Clarín
22/11/2017 13:00

River-Unión, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Se enfrentan a las 19.15 en el Monumental, con el arbitraje de Patricio Loustau.

Fuente: Clarín
22/11/2017 10:17

Juventus-Barcelona, por la Champions: horario, TV y formaciones

Se enfrentan en Turín. Los catalanes pueden asegurar la clasificación a octavos.

Fuente: Clarín
22/11/2017 09:10

Gremio-Lanús, por la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Juegan la ida de la final en Porto Alegre. El gol de visitante no se computará doble en caso de igualdad, tras la revancha.

Fuente: La Nación
21/11/2017 23:59

River-Unión, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 19.15, en el Monumental; transmite TNT Sports

Fuente: La Nación
21/11/2017 23:59

Gremio-Lanús, final de la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Se enfrentan este miércoles en Porto Alegre, en el primer capítulo de la definición, a partir de las 20.45, con transmisión por Fox Sports

Fuente: Clarín
21/11/2017 12:34

Manchester City-Feyenoord por Champions: horario, TV y formaciones

Se enfrentan en el Etihad Stadium, desde las 16.45, y televisado por ESPN2.

Fuente: La Nación
20/11/2017 23:59

Libertad-Independiente, Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 21.45, con televisación de Fox Sports

Fuente: La Nación
20/11/2017 12:10

Huracán-Vélez, Superliga: horario, TV y formaciones

Se enfrentan esta noche, desde las 21.30, en el estadio del Globo; transmiten Fox Sports Premium y Fox Sports

Fuente: La Nación
20/11/2017 10:59

Gimnasia-Patronato, Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan esta tarde, desde las 17, con transmisión de Fox Sports Premium

Fuente: La Nación
20/11/2017 10:59

Olimpo-Godoy Cruz, Superliga: horario, TV y formaciones

Jugan desde las 19.15, en Bahía Blanca, por la novena fecha; televisan TNT y TNT Sports

Fuente: Clarín
20/11/2017 10:43

Huracán-Vélez: horario, TV y formaciones

Con el debut de Marcelo Gómez en el banco del visitante, chocan en Parque Patricios.

Fuente: Clarín
20/11/2017 10:40

Olimpo-Godoy Cruz: horario, TV y formaciones

Chocan en Bahía Blanca con objetivos bien diferentes.

Fuente: Clarín
20/11/2017 10:35

Gimnasia-Patronato: horario, TV y formaciones

Los dos equipos buscan puntos para mejorar su discreto rendimiento en el torneo.

Fuente: La Nación
19/11/2017 14:41

Tigre-Estudiantes, Superliga: horario, TV y formaciones

Desde las 17 se miden en el estadio Don José Dellagiovanna con arbitraje de Andrés Merlos y televisación de TNT Sports

Fuente: La Nación
19/11/2017 14:41

Boca-Racing, Superliga: horario, TV y formaciones

El líder y un irregular equipo de Avellaneda se enfrentan desde las 19.15 en la Bombonera; el árbitro será Darío Herrera y televisa Fox Sports Premium

Fuente: La Nación
19/11/2017 14:40

Talleres-Rosario Central, Superliga: horario, TV y formaciones

Se enfrentan en Córdoba desde las 21.30 con el arbitraje de Jorge Baliño y la televisación de Fox Sports Premium

Fuente: La Nación
19/11/2017 14:40

Unión-Chacarita, Superliga: horario, TV y formaciones

Se miden desde las 17 en el estadio 15 de Abril con arbitraje de Mauro Vigliano y será televisado por Fox Sports, sin costo adicional

Fuente: Clarín
19/11/2017 10:39

Talleres-Central: horario, TV y formaciones

Los de Kudelka vienen en alza, en contraste con su rival.

Fuente: Clarín
19/11/2017 10:27

Tigre-Estudiantes: horario, TV y formaciones

Choque de necesitados en el Norte del Gran Buenos Aires.

Fuente: Clarín
19/11/2017 10:22

Unión-Chacarita: horario, TV y formaciones

El local viene con muy buena marcha en el torneo y enfrenta a un rival comprometido con el promedio.

Fuente: Clarín
19/11/2017 10:10

Boca-Racing: horario, TV y formaciones

El líder va por su noveno triunfo consecutivo y la Academia busca salir de su crisis.

Fuente: La Nación
19/11/2017 01:00

Unión-Chacarita, Superliga: horario, TV y formaciones

Se miden desde las 17 en el estadio 15 de Abril con arbitraje de Mauro Vigliano y será televisado por Fox Sports, sin costo adicional

Fuente: La Nación
19/11/2017 00:01

Tigre-Estudiantes, Superliga: horario, TV y formaciones

Desde las 17 se miden en el estadio Don José Dellagiovanna con arbitraje de Andrés Merlos y televisación de TNT Sports

Fuente: La Nación
19/11/2017 00:01

Talleres-Rosario Central, Superliga: horario, TV y formaciones

Se enfrentan en Córdoba desde las 21.30 con el arbitraje de Jorge Baliño y la televisación de Fox Sports Premium

Fuente: La Nación
19/11/2017 00:01

Boca-Racing, Superliga: horario, TV y formaciones

El líder y un irregular equipo de Avellaneda se enfrentan desde las 19.15 en la Bombonera; el árbitro será Darío Herrera y televisa Fox Sports Premium

Fuente: Clarín
18/11/2017 12:37

Defensa y Justicia-Lanús, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Con una formación alternativa, el equipo de Jorge Almirón se presenta en Florencio Varela. Comienza a las 17 y transmite Fox Sports Premium.

Fuente: Clarín
18/11/2017 12:22

Banfield-Temperley, por la Superliga: horario, TV y formaciones

El equipo de Julio Falcioni recibe a las 17 en el Florencio Sola al conjunto de Gastón Esmerado, que debuta. Transmitirá TNT Sports.

Fuente: Clarín
18/11/2017 11:57

San Martín-San Lorenzo, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Los conjuntos de Gorosito y Biaggio se enfrentarán a las 19.15 en San Juan. Transmitirá TNT Sports.

Fuente: Clarín
18/11/2017 11:41

Independiente-River, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Se enfrentan desde las 21.30 en el Libertadores de América. Transmitirá TNT Sports.

Fuente: La Nación
18/11/2017 09:01

Leganés-Barcelona, Liga de España: horario, TV y formaciones

Juegan a las 12.15; transmite ESPN y ESPN HD

Fuente: La Nación
18/11/2017 09:00

Atlético Madrid-Real Madrid, Liga de España: horario, TV y formaciones

Se miden a las 16.45; televisa DirecTV (canales 610 y 1610 HD) y canal 8 de Cablevisión

Fuente: La Nación
18/11/2017 09:00

San Martín de San Juan-San Lorenzo, Superliga: horario, TV y formaciones

El estadio Hilario Sánchez será el escenario de este cruce desde las 19.15 con arbitraje de Fernando Rapallini y televisa TNT Sports

Fuente: La Nación
18/11/2017 09:00

Independiente-River, Superliga: horario, TV y formaciones

Dos equipos de realidades muy diferentes se cruzan en el Libertadores de América desde las 21:30 con arbitraje de Silvio Trucco; televisa TNT Sports

Fuente: La Nación
18/11/2017 09:00

Defensa y Justicia-Lanús, Superliga: horario, TV y formaciones

Desde las 17 se enfrentan en el estadio Norberto Tomaghello con el arbitraje de Juan Pablo Pompei y televisación de Fox Sports Premium

Fuente: La Nación
18/11/2017 09:00

Banfield-Temperley, Superliga: horario, TV y formaciones

Los dos equipos del sur del conurbano bonaerense se miden desde las 17 en el estadio Florencio Sola; Hernán Mastrángelo será el árbitro y televisa TNT Sports

Fuente: La Nación
17/11/2017 23:59

Italia-Los Pumas, Test Match de rugby: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 11, en Florencia; transmite ESPN 2

Fuente: Clarín
17/11/2017 20:31

Los Pumas-Italia: horario, TV y formaciones

Juegan a las 11 en Florencia. Transmite ESPN.

Fuente: Ole
17/11/2017 20:12

Las formaciones del finde

Se viene una fecha con muchos clásicos y en Olé te contamos quiénes serán los titulares de tu equipo. Entrá y mirá.

Fuente: Clarín
17/11/2017 11:48

Altético Tucumán - Arsenal por la Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan en Tucumán, a las 19.15. Televisa Fox Premium.

Fuente: Clarín
17/11/2017 11:20

Newell's - Belgrano por la Superliga: horario, TV y formaciones

Se enfrentan en Rosario, desde las 21.30. Va por TNT Sports.

Fuente: Clarín
17/11/2017 11:15

Argentinos - Colón por la Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan en La Paternal, desde las 17, y televisado por TNT Sports.

Fuente: La Nación
17/11/2017 09:03

Las formaciones de Boca y River, que se se cruzarán este fin de semana con Racing e Independiente

Barros Schelotto y Gallardo parecen tener todo definido mientras los dos de Avellaneda, todavía con algunas dudas para el once inicial

Fuente: La Nación
17/11/2017 09:00

Atlético Tucuman-Arsenal, Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 19.15 con televisación de Fox Sports Premium

Fuente: La Nación
17/11/2017 09:00

Argentinos Juniors-Colón, Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 17 con televisación de TNT

Fuente: La Nación
17/11/2017 09:00

Newell's-Belgrano, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan el viernes desde las 21.30, en Rosario; transmite TNT Sports

Fuente: Ole
16/11/2017 18:17

Las formaciones del viernes

Vuelve la acción en la Superliga, con tres partidos: Argentinos vs. Colón a las 17, A. Tucumán contra Arsenal a las 19.15 y Newell's frente a Belgrano a las 21.30. Acá, las alineaciones.

Fuente: Clarín
15/11/2017 10:55

Perú-Nueva Zelanda: horario, TV y formaciones por el repechaje al Mundial de Rusia 2018

Se enfrentan en el Estadio Nacional de Lima, a las 23.15. Televisará ESPN 2.

Fuente: La Nación
14/11/2017 23:59

Perú-Nueva Zelanda, por el Repechaje Mundial Rusia 2018: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 23.15 (hora argentina) en Lima; transmite TyC Sports

Fuente: La Nación
14/11/2017 07:39

Argentina-Nigeria, amistoso internacional: horario, TV y formaciones

Se miden hoy, desde las 13.30 hora argentina, en Krasnodar, Rusia; televisa TyC Sports

Fuente: Clarín
13/11/2017 21:08

Argentina-Nigeria, amistoso internacional: horario, TV y formaciones

Juegan el moderno Stadion Krasnodar a las 13.30. Televisa TyC Sports.

Fuente: Clarín
13/11/2017 06:55

Italia-Suecia, por el repechaje: horario, TV y formaciones

Después de perder 1-0 en la ida, los italianos buscan darlo vuelta en el San Siro.

Fuente: La Nación
12/11/2017 23:59

Italia-Suecia, repechaje europeo: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 16.45 con televisación de Direct Tv Sports (610) por un lugar en el Mundial Rusia 2018

Fuente: Clarín
12/11/2017 10:20

River-Deportivo Morón: horario, TV y formaciones

El equipo de Gallardo busca el premio consuelo y enfrenta a un equipo con el que tiene diferencias abismales.

Fuente: La Nación
12/11/2017 09:20

River-Deportivo Morón, por las semifinales de la Copa Argentina: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 20.30, en Mendoza; transmite TyC Sports

Fuente: La Nación
11/11/2017 00:01

Argentina vs. Rusia, amistoso: horario, TV y formaciones

Se miden desde las 10, con transmisión de TyC Sports

Fuente: Clarín
10/11/2017 21:12

Argentina-Rusia: horario, TV y formaciones

El seleccionado de Jorge Sampaoli se mide con el anfitrión del próximo Mundial en el estadio Luzhniki de Moscú. Comienza a las 10 y transmite TyC Sports.

Fuente: Clarín
10/11/2017 11:19

Los Pumas-Inglaterra: horario, TV y formaciones

Será el cuarto enfrentamiento entre ambos equipos en un año.

Fuente: Clarín
10/11/2017 10:29

Atlético Tucumán-Rosario Central por Copa Argentina: horario, TV y formaciones

Se enfrentan en Formosa desde las 20 con televisación de TyC Sports.

Fuente: La Nación
10/11/2017 09:00

Nueva Zelanda-Perú, eliminatorias Mundial Rusia 2018: horario, TV y formaciones

En Wellington se juega el primer capítulo del cruce a todo o nada entre el equipo de Ricardo Gareca y los oceánicos, en la trasnoche del viernes

Fuente: La Nación
09/11/2017 23:59

Atlético Tucumán-Rosario Central, Copa Argentina: horario, TV y formaciones

Se enfrentan desde las 20, en Formosa; transmite TyC Sports

Fuente: Clarín
09/11/2017 19:55

Nueva Zelanda-Perú, por el Repechaje: horario, TV y formaciones

Juegan en la madrugada del sábado, en Wellington, por el partido de ida.

Fuente: La Nación
06/11/2017 15:48

Arsenal-Tigre, Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 17.05 por la octava fecha con televisación de TNT y TNT Sports

Fuente: Clarín
06/11/2017 13:05

Patronato-Newell's: horario, TV y formaciones

Se enfrentarán desde las 19.05 con televisación de Fox Sports Premium.

Fuente: Clarín
06/11/2017 13:01

Vélez-Unión: horario, TV y formaciones

Se enfrentarán desde las 21.05 con televisación de TNT Sports.

Fuente: Clarín
06/11/2017 12:54

Arsenal-Tigre: horario, TV y formaciones

Se enfrentan desde las 17.05 con televisación de TNT Sports.

Fuente: Clarín
05/11/2017 11:11

Manchester City-Arsenal, por la Premier League: horario, TV y formaciones

El equipo de Pep Guardiola recibe al de Arsene Wenger para seguir en la cima. Por DirecTV, desde las 11.15.

Fuente: Clarín
05/11/2017 09:39

Temperley-Defensa y Justicia, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Chocan en el Alfredo Beranger desde las 11.05. Por Fox Sports 2 Premium.

Fuente: Clarín
05/11/2017 09:31

Estudiantes-Argentinos, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Se enfrentan en Quilmes desde las 14.05. Transmite Fox Sports 2 Premium.

Fuente: Clarín
05/11/2017 09:23

Belgrano-Independiente, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan en Córdoba desde las 14.05. Va por TNT Sports.

Fuente: La Nación
04/11/2017 23:59

Belgrano-Independiente, Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan este domingo desde las 14.05, con transmisión por TNT Sports

Fuente: La Nación
04/11/2017 23:59

River-Boca, por la Superliga: horario, TV y formaciones del superclásico

Juegan desde las 18.05, en el Monumental; transmite TNT Sports y Fox Sports Premium

Fuente: La Nación
04/11/2017 23:59

Estudiantes-Argentinos, Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 14.05, en La Plata; transmite Fox Sports Premium por el cable básico

Fuente: La Nación
04/11/2017 23:59

Temperley-Defensa y Justicia, Superliga: horario, TV y formaciones

Se enfrentan desde las 11.05 en cancha del Celeste, con transmisión por Fox Sports Premium

Fuente: Clarín
04/11/2017 21:10

River-Boca, el Superclásico del fútbol argentino: horario, TV y formaciones

Juegan en el Monumental desde las 18.05. Por Fox Sports Premium y TNT Premium.

Fuente: Clarín
04/11/2017 13:43

Racing-Talleres, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Se enfrentan a las 21.30 en el estadio Presidente Perón. Antes habrá homenaje a los campeones de 1967. Transmite Fox Sports Premium.

Fuente: Clarín
04/11/2017 13:23

Rosario Central-Atlético Tucumán, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Se enfrentan a las 18.05 en el Gigante de Arroyito. Transmite TNT Sports.

Fuente: Clarín
04/11/2017 12:45

Lanús-Olimpo, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Se enfrentan a las 14.05 en el estadio Néstor Díaz Pérez. Transmite TNT Sports.

Fuente: Clarín
04/11/2017 12:06

San Lorenzo-Banfield, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Se miden en el Bajo Flores desde las 16.05. Transmite Fox Sports Premium.

Fuente: Clarín
04/11/2017 11:46

Colón-San Martín, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Se enfrentan a las 14.05 en Santa Fe. Transmite Fox Sports Premium.

Fuente: La Nación
03/11/2017 23:59

Racing-Talleres, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 21.30, en Avellaneda; transmite Fox Sports Premium

Fuente: La Nación
03/11/2017 23:59

Rosario Central-Atlético Tucumán, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 18.05; transmite TNT Sports

Fuente: La Nación
03/11/2017 23:59

San Lorenzo-Banfield, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 16.15, en el Nuevo Gasómetro; transmite Fox Sports Premium

Fuente: La Nación
03/11/2017 23:59

Lanús-Olimpo, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 14.05, en el estadio del Granate; transmite TNT Sports

Fuente: La Nación
03/11/2017 23:59

Colón-San Martín de San Juan, por la Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan desde las 14, en Santa Fe; transmite Fox Sports Premium

Fuente: Clarín
03/11/2017 20:17

Barcelona-Sevilla, por la Liga de España: horario, TV y formaciones

Se enfrentan en el Camp Nou desde las 16.45. Transmite ESPN.

Fuente: Clarín
03/11/2017 14:11

Chacarita - Gimnasia por la Superliga: Horario, TV y formaciones

Abren la octava fecha de la Superliga, desde las 19.05. Televisa TNT Sports.

Fuente: Clarín
03/11/2017 14:06

Godoy Cruz - Huracán por la Superliga: Horario, TV y formaciones

Será en Mendoza, a las 21.05, y televisado por Fox Sports Premium.

Fuente: La Nación
03/11/2017 00:30

Godoy Cruz-Huracán, Superliga: horario, TV y formaciones

Juegan en Mendoza desde las 21.05; transmite Fox Sports Premium

Fuente: La Nación
03/11/2017 00:29

Chacarita-Gimnasia de La Plata, Superliga: horario, TV y formaciones

Se enfrentan desde las 19.05, con transmisión por TNT Sports

Fuente: Clarín
02/11/2017 19:00

Independiente-Nacional por Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Se enfrentan en Avellaneda a las 19.15 con TV de Fox Sports 2.

Fuente: Clarín
01/11/2017 12:34

Racing-Libertad por Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Se enfrentan en el Cilindro a las 19.15, con TV de Fox Sports

Fuente: Clarín
01/11/2017 12:22

Gremio-Barcelona por Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Se enfrentan hoy en Porto Alegre a las 20.45 con TV de Fox Sports.

Fuente: Clarín
01/11/2017 12:00

Tottenham-Real Madrid por Champions: horario, TV y formaciones.

Se enfrentan en Wembley a las 16.45, televisado por Fox Sports.

Fuente: La Nación
01/11/2017 00:01

Gremio-Barcelona de Guayaquil. Copa Libertadores, la definición del rival de Lanús: horario, TV y formaciones

Tras la cómoda victoria brasileña en la ida, definen en Porto Alegre el segundo finalista desde las 21.45; transmite Fox Sports

Fuente: La Nación
01/11/2017 00:01

Racing-Libertad, Copa Sudamericana: horario, TV y formaciones

Desde las 19.15 en Avellaneda se enfrentar con televisación de Fox Sports

Fuente: La Nación
31/10/2017 09:33

Lo que tenés que saber de Lanús-River: formaciones, horario y cómo se definirá el finalista de la Copa Libertadores

Juegan desde las 21.15 en el estadio del Granate; el equipo de Marcelo Gallardo se impuso 1-0 en la ida

Fuente: Clarín
31/10/2017 06:46

Lanús - River, por la Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

El ganador de esta semi definirá el torneo con Gremio de Brasil o Barcelona de Ecuador.

Fuente: La Nación
30/10/2017 23:59

Lanús-River, Copa Libertadores: horario, TV y formaciones

Desde las 21.15 juegan con transmisión de Fox Sports

Fuente: Clarín
30/10/2017 09:05

Tigre-Rosario Central: horario, TV y formaciones

Los dos buscan su primer triunfo en la Superliga.

Fuente: Clarín
30/10/2017 08:52

Defensa y Justicia-Olimpo: horario, TV y formaciones

Por primera vez una mujer integrará una terna arbitral en un partido de Primera en Argentina.




© 2017 - EsPrimicia.com